Показаны сообщения с ярлыком Юлий Ким. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Юлий Ким. Показать все сообщения

пятница, 18 февраля 2011 г.

Как Юлий Ким был гостем моей семьи в Монреале !

       Здравствуйте! Я рад приветсвовать Вас,дорогой читатель и
                                      гость моего блога!

У нас ,в Монреале,был с концертом Юлий Ким!
Событие сие произошло 17-го декабря 2010-го года.
В канун Рождества и Нового Года ,когда мы живём в
ожидании приятных встреч и сюрпризов,нам сказочно
 повезло получить возможность пообщаться с
 выдающимся литератором,драматургом,бардом и
 просто с замечательным человеком.Прибыл Ю.Ким в Монреаль
 поездом из Торонто около 15.00 .
Я его встретил на ж.д вокзале. Вокзал у нас очень красивый,уютный.
Он больше похож на громадный супермаркет.Здесь много
 ресторанов,магазинов.
Центральный зал выглядит как просторный зал музея.
 Вдоль зала по центру расположены 20 входов-спусков,
ступенчатых и экскалаторных,на нижний уровень,
куда прибывают и отбывают поезда.Наверху  их не слышно
  и совсем нет ощущения,что вы на вокзале.

 С вокзала я повёз Юлия Кима,как  и договаривались ранее
 по телефону,к себе домой,где мы ему отвели отдельную
комнату и старались создать домашний уют.

Концерт проходил в небольшом (камерном) и уютном
 концертном зале в здании мэрии.
Был,как и ожидалось,аншлаг.
Ровно в 19.00 я вышел на сцену. Зрители почему-то сразу затихли.
Поприветсвовав зрителей,я сказал ,что у меня для них
 есть три хорошие новости.
Первая новость - это то,что я не Юлий Ким.
Зал этой новости обрадовался и многие даже аплодировали.
Я представился,назвал своё имя и сказал ,
что люди с фамилиями Ким и Гибадуллин внешне ,
как правило ,очень похожи.Поэтому я им подсказал главную
 отличительную черту в нашей ,с Юлием Кимом , внешности -
я был без гитары, а Ю. Ким всегда с гитарой.
 Таким образом успокоив зал,я сообщил вторую,ещё более
 приятную,новость,что я петь не буду.
 Вот этой новости зрители обрадовались ещё больше.
И, как Вы уже догодались, третьей новостью было
 приглашение на сцену Юлия Кима.

  С этого момента начался сеанс всеобщего гипноза.
 Зал,в том числе и я,был заварожён!
Зрители то затихали,то взрывались аплодисментами.
 Периодически все от души смеялись (у Ю. Кима добрый и тонкий юмор) .

 Два часа пролетели как одно мнгновение!
Юлий Ким исполнил более 30 своих песен,рассказывал
об истории создания некоторых из них,отвечал на вопросы зрителей.



После концерта Ю.Ким раздавал автографы и затем давал
 интервью корреспондентам газеты и радио для
 русскоговорящей аудитории.
Я всё это время купался в лучах его славы.Уходящие зрители
 подходили ко мне,пожимали мне руку и выражали
благодарность за организацию концерта.
 После интервью ,уже дома,Юлий Ким ужинал в кругу нашей семьи.
Ему очень понравились блюда,приготовленные моей женой. Особенно
понравилась ему татарская лапша ,которую он попросил и утром на завтрак.



После завтрака мы поехали на вокзал и в 10 часов Ю.Ким уехал
 в Оттаву,где вечером был намечен его концерт.

Всё время пребывания Ю.Кима у нас,за исключением
двух часов концерта и короткого сна,
я имел удовольствие общаться с ним. Мне говорили,
что у него нет звёздной болезни,что он неприmязателен и
очень прост в общении.Действительно ,всё так и есть.
Но хочу добавить,что Юлий Ким удивительный человек.
Я не говорю о его таланте творческом,это известно всем.
Я имею ввиду его человеческие качества.
Море обояния!  Мне было с ним очень легко и тепло.
Вся моя семья очарована им,даже 16-ти летний внук,
у которого уже свои кумиры.
   Внук теперь гордится автографом,который Ю.Ким оставил на его гитаре.
Кстати,внук первый раз в жизни снимал на видео-камеру концерт и ужин.
К сожалению, дебютная запись юного оператора не получилась.
Запись ужина получилась хорошая,но показать её здесь без
согласия участников я не хочу.Прошу меня понять и простить.




Юлий Ким очень хороший,интересный рассказчик.
Уверен,что если он напишет книгу воспоминаний ,в том числе,
о своих встречах с известными писателями,артистами,музыкантами,учёными,политиками,
то она будет иметь огромный успех.
Но сейчас он занят и поглащён постановками в театре в Москве,
концертами в разных странах мира,созданием новых произведений.
Пожелаем Юлию Киму здоровья и успехов в его творчестве.

На прощание послушайте песню Юлия Кима "Ходят кони"
 из к/ф "Бумбараш" в исполнении Валерия Золотухина.



До новых встреч,дорогие друзья!

               

Переводчик