суббота, 12 октября 2013 г.

Пинком по склерозу!

   
              ЗАБЫТЬ О СКЛЕРОЗЕ...
Против генетики, конечно, не попрешь – и глаза не увеличатся,
 да и  ноги не  удлинятся и даже не выпрямятся…
 Но эта  гремучая  смесь будет вам весьма полезна!
Если  принимать данное  средство регулярно, -  помолодеете
 на глазах: кожа разгладится, глаза заблестят,
 улучшится цвет лица и пищеварение. И, что интересно, 
 Вы не будете знать, что такое склероз, - никогда!...
       
Вот ингредиенты этого волшебного рецепта:

            100 мл  лимонного сока,  200 грамм  меда, 50 мл  оливкового масла.

      И применение  очень простое – надо  просто всё тщательно 
      смешать и принимать по  чайной ложке утром,  натощак.

 Снадобье можно готовить и каждый день, порционо
 – главное соблюдать пропорцию – один к  двум и к половинке:
 чайная ложка свежевыжатого  лимонного  сока, две  чайных
  ложки  меда  и половинка чайной ложки оливкового масла..ю 

Не забывайте выпить!

Желаю Вам здоровья!!!


.Не

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Оцените Золотой Рецепт.....

             Здравствуйте!   Мне хочется, уважаемый читатель,
 чтобы Вы узнали об одном универсальном, доступном,
 недорогом и суперэффективном средстве Рэма ПАНАСЕВИЧ-СВИРСКОГО,
 руководителя Центра альтернативной медицины и диетолoгии .
 Это оригинальный кисель из льняного семени с цикорием.
 Распространите его рецепт среди своих близких и знакомых.
Очень может быть, что с его помощью Вы поможете не одному человеку!
 Дело в том, что в семенах льна присутствуют и жирное масло, и слизь.
 Для лечебных целей нужна только слизь. Она, кстати, имеется не только в
 семени льна, но и в овсяной крупе, цветках ромашки, листьях липы и т.д.
 Обычно эту лечебную слизь, которую можно оценить в каратах на вес
 золота, домашние хозяйки отбрасывают шумовками, когда готовят,
 к примеру, овсяную кашу.
 Вот поистине Золотой Рецепт, который Рэм Панасевич-Свирский использует
 в своей повседневной врачебной практике:
           3 ст. ложки льняного семени, 1 л воды, 1 кофейная ложка сгущенного цикория.

 Нам нужно, чтобы из семени выделилась целебная слизь.
            Итак, засыпаем в миксер семя льна, заливаем очень горячей
            водой (почти доведенной до кипения, когда в воде только-только
            начинают появляться белые пузырьки, но не кипяченой), 
            включаем миксер на среднюю скорость, а уж потом, во время
           10-минутной работы миксера, прибавляем цикорий.
 Пить льняной киселек следует натощак или за 30 минут
 до еды 1--2--3 раза е день в теплом виде. Что происходит при этом?
 Слизь- медуза полностью покрывает всю поверхность желудка своей
 непробиваемой кольчугой. Через 15--20 минут она, всем своим весом
 повиснув на остатках съеденной вами пищи, свалит в кишечник
 любые токсины и другую нечисть, способствуя таким образом
 выведению их из организма.
 Вы спросите, а что же цикорий? Пока слизь-медуза зависает, готовясь
 обвалиться вместе со всей нечистью в канализацию, цикорий уже
 всосался в рецепторы и продвигается к печени.
 Цикорий покруче аптечного эссенциале, призванного лечить печень!!!
 Как сгущенный, так и сушеный цикорий (его корни) сейчас можно
 купить повсеместно. Это бесценные продукты, хотя на них из-за
 незнания мало кто обращает внимание.
 Одной баночки сгущенного цикория хватает на целых три месяца
 приготовления целебного киселя. Цикорий, этот голубоглазый бурьянчик,
 растет сам по себе под каждым забором. Среди растений ему почти нет равных
 по лечебным свойствам.
 Цикорий обладает противомикробным, противовоспалительным,
 желчегонным, мочегонным, успокаивающим, вяжущим и
возбуждающим аппетит действием.
Он оказывает регулирующее влияние на обмен веществ, несколько
усиливает сердечную деятельность и уменьшает потливость.
 Цикорий не только непревзойденный очиститель, но и защитник
 желудочно-кишечного тракта и печени.
Цикорий способен повернуть вспять даже цирроз!
 Именно в льняном киселе цикорий обретает свою стопроцентную силу,
 так как не скользит по слизистой желудка, как обычно после запивания
сгущенного цикория водой, а удерживается слизью семян льна
 на длительный период, врачуя и защищая воспаленную слизистую желудка.
 Любопытная гомеопатическая тавтология: подобное лечится подобным.
 Слизь лечит слизистую! Вот это и есть секрет очень быстрой поправки
 язвенников и печеночников. Кроме того, цикорий -- отличный
 седативный (успокаивающий) продукт. Часто его называют заменителем кофе.
 В отличие от последнего, он не будоражит, а мягко тонизирует
центральную нервную систему, одновременно успокаивая ее.
 Вы только вдумайтесь, как это может быть: и тонизирует, и успокаивает одновременно?
 Но факт есть факт!
 Кофе, лимонник, элеутерококк, женьшень -- только тонизируют.
 Пустырник, валериана, синюха -- только успокаивают.
 А цикорий -- и то и другое одновременно!
 Когда начнете готовить кисель ежедневно, можно прибавлять к
 его составу мед по вкусу. Тогда полученный напиток можно будет с
 полным правом называть киселем.
 Возьмите себе за правило готовить и начинать с него каждый Божий день!
 Очень скоро вы ощутите все прелести существования без болей под ложечкой.
 В большинстве случаев человек ощущает не боль, а просто
 у него подсасывает в этом месте, обычно по утрам.
 Мало кто обращает на это внимание, а зря. Организм дает нам сигнал
 о неблагополучии в желудке. Если бы мы смогли, ощутив тяжесть
 под ложечкой, заглянуть к себе внутрь, то увидели бы там малинового
 цвета слизистую оболочку, взывающую о помощи.
 Слизистая желудка в нормальном своем состоянии должна быть
 нежного бледно-розового цвета. А ощущения подсасывания
 свидетельствуют о том, что пока еще не весь желудок,
 а какая-то его часть подвержена опасным изменениям.
 Что еще ожидает того, кто ежедневно пьет льняной киселёк?
 Общая мобильность, подвижность, расторопность.
 Быстрота мышления, интуиция, ощущение жизни во всех клеточках,
 отменный внешний вид, наконец.
 Согласитесь, ради всего этого стоит затратить 10-15 -минут
на приготовление чудо-напитка.
Желаю Вам здоровья и благополучия!

суббота, 28 сентября 2013 г.

О самых популярных городах Канады


Человек, рассмешивший смерть.






 Человек, рассмешивший смерть.

 У журналиста Казинса было обнаружено серьезное заболевание
 позвоночника, которое так стремительно развивалось, что вскоре он уже
 не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже самостоятельно
 разомкнуть челюсть, чтобы поесть. Когда врачи прямо сказали Норману,
 что его шанс выжить ничтожно мал: всего 1 к 500, тот не спал всю ночь.
 А утро встретил с твердым решением бороться за жизнь. Причем, весьма
 оригинальным способом - с помощью кинокомедий.

     Если отрицательные эмоции считаются причинами многих заболеваний,
 то положительные, в ударных дозах, возможно, приведут меня к
 выздоровлению? Ну, а уж если мне суждено умереть, то хотя бы проведу
 остаток жизни весело... - рассудил Казинс. По 5-6 часов в день этот
 прикованный к постели, абсолютно неподвижный человек хохотал над
 смешными фильмами, а в перерывах - слушал веселые истории, которыми
 развлекали его близкие и друзья. И, удивительное дело, через неделю
 страшные боли стали сходить на нет. Через месяц он начал потихоньку
 шевелить пальцами рук, а еще через некоторое время неизлечимый
 больной встал на ноги.
 Когда спустя несколько лет Норман Казинс случайно повстречал на улице
 одного из врачей, приговоривших его к смерти, тот потерял дар речи от
 изумления. Чтобы убедиться, что перед ним не привидение, доктор
протянул Казинсу руку, которую его бывший безнадежный пациент сжал так
 крепко, что у эскулапа не осталось никаких сомнений: перед ним стоял
 живой и здоровый человек.

 Эта история чудесного исцеления стала в свое время настоящей
 сенсацией. Именно после нее такое, казалось бы, несерьезное дело, как
 смех, начали вполне серьезно изучать.

 Смехом - по болезням.

 Исследования показывают, что когда мы смеемся, в нашем организме
 происходят удивительные процессы: снижается уровень выработки
 гормонов стресса- кортизола и адреналина. В то время как гормоны
 счастья - эндорфины - активно поступают в нашу кровь, они притупляют
 боль и вызывают чувство удовлетворения. Благотворное действие
 оказывает смех и на иммунную систему: активизируются так называемые
клетки-киллеры, которые убивают вирусы и сражаются с опухолями.
 Кроме того, смех - это настоящая дыхательная гимнастика. Смеясь, мы
 дышим глубже и чаще, газообмен ускоряется, а кровь насыщается
 кислородом. Ну и, конечно смех и юмор - прекрасные душевные целители,
 которые позволяют хотя бы на время забыть о наших проблемах и
 невзгодах.

    Какие бы неприятности нас ни подстерегали, какие бы досадные
сюрпризы ни преподносила нам судьба, в каждой ситуации можно
 отыскать что-то смешное, надо только постараться взглянуть на нее
 через призму юмора. Очень часто в жизни комическим или трагическим
 является не то, что с нами происходит, а лишь наше отношение к
 происходящему. В нашей власти поменять минус на плюс.

     Известно, что эмоции, которые мы переживаем, и действия, которые они
 вызывают, взаимосвязаны. То есть, когда нам хорошо - мы улыбаемся,
 плохо - хмурим брови. Но этот механизм действует и в обратном
 направлении. Поэтому, даже если нам не очень весело, но мы надеваем
 на свое лицо улыбку и удерживаем ее некоторое время, то вскоре наши
 лицевые мышцы вспоминают о положительных эмоциях и передают
 соответствующие сигналы в мозг. Внутреннее состояние приходит в норму:
 напряжение и тревога улетучиваются, грусть отступает, уступая место
 радости.

    Уважаемый гость,желаю Вам больше радостей,смеха!
     Смейтесь на здоровье!!!

пятница, 27 сентября 2013 г.

На Востоке говорят:




      - На Востоке говорят:

 «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

 - Один из самых знаменитых врачевателей древности Авицена говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью —слово, растение, нож». Обратите внимание — слово на первом месте. - В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко. И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции. Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве. То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера. Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь. «Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу». - Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя. Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти. Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была! Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей. -  Думаешь о хорошем — жди хорошего.-  Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие… Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее. И еще, никогда не переживайте по пустякам!Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности. Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
 Правило второе: все пустяки.
      Будьте здоровы!

"Эликсир молодости от Калифорнийского университета."


    Здравствуйте!
Делюсь с Вами информацией,меня удивившей.

            Интернет продлевает молодость.

"Ну вот и найден «эликсир молодости»! Причем, доступный по нынешним временам очень и очень многим. Вы удивитесь, это - Интернет.
Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию о влиянии Интернета на здоровье человека с ног на голову. Если ранее считалось, что Сеть разрушает здоровье, то теперь «дозы» Интернета прописывают пожилым американским пациентам как панацею от раннего старения и профилактику инсультов, а также старческого слабоумия.
Специалисты из Калифорнии провели интересный эксперимент с добровольцами в возрасте 55-78 лет. Их попросили активно поработать в Интернете в течение месяца. Все это время врачи наблюдали за пенсионерами и снимали показания электроэнцефалограмм.
Выяснилось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.
«Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети», - добавляет один из авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс.
Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час Интернета в день как средство омоложения и профилактику сердечных болезней и склероза."

Желаю Вам здоровья и благополучия!

Философия здоровья.




                       « Если человек хочет стать здоровым, то сначала
                          нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни.
                          Только после этого ему можно будет помочь».
                                                                                                                     Гиппократ

Здравствуйте,уважаемый читатель!
Рекомендую Вам набраться терпения и прочитать эту статью.                                                                                                                    
Несколько причин возникновения заболеваний:
( Присутствие хотя бы одного фактора все равно ведет к болезни.
 Это очень неприятно, но это так.)

1. ПСИХОЛОГИЯ.
Неправильные установки, отсутствие веры, отсутствие серьезных мыслительных программ, касающихся саморазвития и самообразования. Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей и действий. Если человек недоволен собой, если он никого не любит или его никто не любит, то отразится ли это на его здоровье? Конечно. Он будет испытывать смесь самых разрушительных эмоций: обиду, зависть, страх, злобу или гнев. У таких людей нет даже шансов быть здоровыми. Психология - это мощнейший фактор и надо начинать с него. Нужно определить жизненные приоритеты.

2. ПИТАНИЕ.
Об этой причине больше всего говорят и пишут, но меньше всего делают. Действительно, начать правильно и хорошо питаться трудно. Нужно написать себе список тех продуктов, которые вы никогда не будете есть. У человека нет определенных алгоритмов: мы все равно будем ходить в рестораны, друг к другу в гости. Но существуют продукты, которые нельзя употреблять ни при каких условиях.
Нельзя есть продукты, которые не портятся.
Например, виноград. Он должен полежать 3-5 дней и испортиться. Сегодня он лежит на полках магазинов месяцами. Не бывает не червивых фруктов.
 Нельзя есть «Де Ширак», « Мивину», пить растворимый кофе, сок из магазина. В томатный сок добавляют пеногаситель. В сухарики добавляют глутамат натрия, потому что солить дороже. Для консервации красной икры используют походное горючее и лимонную кислоту, получается формальдегид. Известные фирмы по производству йогуртов дают рекламу о живых бактериях. Бактерии живут от 3 до 6 дней, а продукция фирм хранится 3-4 месяца. Они сдают йогурты на экспертизу и там все нормально, а после облучают. Таким же способом американцы решили проблему сальманеллеза, облучали куриные яйца, при этом часть изотопов все равно остается на продукте. Джемы: малиновые, абрикосовые, вишневые содержат массу химических веществ, красителей. Домашнее вишневое варенье не будет красного цвета, при наличии кислорода и сахара оно окислится и станет темно-коричневым. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества. Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов. А жиры ровным слоем покроют внутреннюю стенку ваших сосудов. Нельзя есть копченые продукты, вареные и сыровяленые колбасы. Это иллюзия - есть вареную бумагу с солью и красителями и думать, будто получаем белки.
Конечно, на все это можно закрыть глаза, потому что хочется, потому что привыкли. Но это уже психология - смотрите пункт первый. Если собрались умирать - не отвлекайтесь.

3. ВОДА.
Третья причина всех заболеваний вода и напитки. Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай или сок в мозг не поступают. Из 96 тысяч живых существ на Земле только человек ест приготовленную пищу и пьет что-то, кроме воды. Мы можем долго дискутировать на тему: можно ли пить зеленый и черный чай, какао, кофе, соки? Надо ли детей поить чаем? Будут ли они от этого здоровы? Господа, мы же не моем голову чаем? Не стираем белье в соке? Не моем полы кофе? Нам нужен универсальный растворитель - вода. Вот и нашим клеткам нужна только вода. Они тоже хотят «помыться».
Сколько нужно пить воды? Если вы питаетесь фруктами, овощами, крупами и легко усвояемым белком, то вам достаточно одного литра чистой воды в день. Если употреблять мясо, рыбу, яйца, хлеб, большое количество пряного и острого, то воды нужно гораздо больше - 1,5-2 литра. Чем больше человек ест, тем больше он должен пить. Если вы перейдёте к дробному приему пищи, то объем воды будет снижаться. У человека существует уникальная вещь, которая называется жажда. Но жажда - это не первый признак обезвоживания, а четвертый или пятый. Поэтому когда пересохло во рту - это уже глубокое обезвоживание. Вспомните законы концентрации из уроков химии. Если у человека камни в почках, значит, концентрация мочи очень высока и соли выпадают в осадок. Если положить в чай одну чайную ложку сахара, то это нормально. А если 10, то сахар выпадет в осадок. Если после человека запах в туалете, как после кота, и невозможно зайти, то это значит, что он не пьет воду и моча очень концентрированная. Если человек потеет и сильно пахнет, то надо пить воду, а не пользоваться дезодорантом. Воды надо пить столько, чтобы запах пота сравнялся с запахом тела. Через лимфу отходит колоссальное количество ядов, а яд растворить можно только в воде, и не в чем другом. Аналогично с соляной кислотой, которая находится в желудке. Повышенная кислотность желудка - очень спорный вопрос. Ни один желудок не даст повышенное количество кислоты, зачем он ее будет производить? Положено выделить 2,5 грамма соляной кислоты - желудок выделит такое количество. Но если там находится 2 грамма воды, вместо положенных ста грамм, то концентрация будет соответствующая. Человек жалуется, что у него изжога, а ему говорят, что у него повышенная кислотность и добавляют туда соли алюминия. Глупее придумать нельзя. Когда мы приходим к врачу с сахарным диабетом, не следует начинать с сахаропонижающей таблетки. Представьте себе кровь, в которой растворены 3 ложки сахара, то есть кровь сладкая. Какими таблетками можно убрать сахар? Куда он денется? Он уже в стакане. Это иллюзия на уровне психологии. Что можно сделать со сладкой кровью? Её можно разбавить водой. Сахар можно промыть через почки? Можно. Только таким образом его можно растворить. Поэтому первый симптом, который появляется у человека - жажда, ему хочется растворить этот сахар. При этом врач никогда не скажет, чтобы вы употребляли больше воды, более того, он даже запретит пить эту воду.
 На многие заболевания надо менять свой взгляд.


 4. ДВИЖЕНИЕ.
В Китае и Японии очень мало врачей, которые занимаются проблемами суставов. Большинство видов восточных единоборств представляют собой плавные движения, больше похожие на хорошую гимнастику, чем на вид спорта. В нашей стране понятие о физической нагрузке у каждого свое. Простояв 8 часов вниз головой на даче, вы можете и не надеяться, что получили полезную физическую нагрузку. Движения должны быть гармонично распределены между всеми группами мышц и сопровождаться небольшим учащением пульса и потоотделением. Тогда эту нагрузку можно считать эффективной.

Желаю Вам здоровья и благополучия!

Переводчик