воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Рассказы моей дочери!

   Сказки для взрослых

 Октябрь 1974 года.  Мне 3 года.

Матрёшка никак не хотела просыпаться. Сонное утро ещё сладко окутывало малышку тёплым одеялом, а мягкий свет уже разливался по комнате- новый день  вступал в свои законные права.
Ну всё, завертелось, закружилось... Ребёнка поднять, умыть, одеть, (само собой, на горшке отметиться) покормить (если, конечно, повезёт и эта капризулька соизволит что- нибудь поесть), косички заплести и бегом в садик, а папе на работу. Молодой папаша замечательно справлялся со своими обязонностями. Ещё денёк-другой и можно будет забирать из род.дома жену с сыном, теперь их будет четверо в этой небольшой квартирке, согретой теплом настоящей любви и такого огромного счастья!
Папа называл её Матрёшкой, и первое, что она видела, просыпаясь утром - это его добрые улыбающиеся глаза.
‘’Вставай, Матрёшка, будем собираться в садик.  Ах, ты не можешь встать?  Ну, тогда нам придётся вызывать подъёмный кран, чтобы поднять нашу девочку с кровати.’’
 Малышка хваталась ладошками за папины руки, а он с деланным усилием, тяжело кряхтя приподнимал её с тёплой подушки и,  когда груз уже совсем было принимал сидячее положение, папины ладони разжимались и Матрёшка со звонким смехом опять плюхалась на подушку.
‘’Ай-ай , не справился подъёмный кран, ну и тяжёлый груз ему попался’’ - сокрушался папа - ‘’придётся попробовать ещё раз...’’



Октябрь 1998-го года.

Утро, суета, все куда-то торопятся... Малыш никак не хотел просыпаться.
‘’ Боже мой, мы же опаздаем! Сынок, вставай, тебе в садик, мне на работу.’’-
Матрёшка склонилась над кроваткой сына.
‘’Ничего,’’- подумала она, целуя тёплые заспанные щёчки своего сокровища
‘’ничего, мы всё успеем: сейчас по-быстрому организуем подъёмный кран
и всё успеем…’’


                   

четверг, 27 февраля 2014 г.

Капризный старец.


  Эти стихи написал старый человек,умерший в доме
  престарелых в одном австралийском городке.


         " Что ты, сестра, видишь сейчас пред собой?
             Что думаешь ты, стоя рядом со мной:
             Капризный и чудаковатый старик
             С невидящим взором, он еле сидит…
                     Что зря переводит он днями еду…
                     Сердито кричишь ты «Старайся!» ему.
                     Что я не увижу, что делаешь ты,
                      Теряю все время ботинки, носки…
              День мой заполняют купанье с едой,
              Тебе все позволено делать со мной…
              Что ты, сестра, видишь сейчас пред собой?
              Ты видишь мой призрак, тень жизни былой…
                       Хоть я и покорно и тихо сижу,
                      Безропотно правила эти сношу,
                      Сплю, где мне укажут, ем, что принесут,
                      Но кто я такой – я тебе расскажу…
            Мне десять всего лишь, я в лоне семьи,
            Мать, братья и сестры, отец мне близки,
            А вот мне шестнадцать - на крыльях парю,
            Любовь моей жизни я встретить хочу.
                   Вот двадцать: и сердце колотит в груди,
                   Я помню все клятвы, что мною даны.
                   Я сильный и статный, жених молодой.
                   Надежно невесте любимой со мной.
           Вот мне двадцать пять, есть малыш у меня,
           Ему нужен дом, и любовь, и семья…
           Вот мне уже тридцать, и дети растут,
           А годы уходят, а годы бегут…
                  Мне сорок – и дети покинули дом,
                  Но рядом родная, тепло нам вдвоем…
                  Вот вновь ребятишки играют у ног –
                  Любимые внуки, родимая кровь…
          Вот ночь опустилась, накрыла меня:
          Нет рядом любимой – жена умерла.
          Я с дрожью и страхом взираю вперед,
          И все вспоминаю былую любовь…
                 И вот я состарен… Жестока судьба:
                 Нас  глупыми в старости явит она.
                 Ушла моя сила, утрачена  стать,
                 Назначено телу дряхлеть, угасать…
         Где страстное сердце стучало в груди –
        Там камень тяжелый… Но внутрь загляни:
        В моем дряблом теле я сам – молодой,
        Я помню всю радость, я помню всю боль!
                Пульсирует сердце, тепла моя кровь.
                Хранит это сердце мечту и любовь.
                Как быстро умчались часы и года!
                Все смертны – и это упрямый, но факт.
        Откройте глаза и увидьте, смотря:
        Не старец  капризный, ведь это же…. Я!"

 Мне бы очень хотелось,чтобы молодые люди
вспоминали эти стихи,встречаясь с людьми пожилыми.

пятница, 29 ноября 2013 г.

А знаете ли Вы,чем очень полезна валериана?






  Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш
организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно
обязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрей. В первые дни
омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи, при легкой передозировке
на следующий день может побаливать голова.
Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и
выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого
месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более
темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен
проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение
самочувствия: уйдут боли и слабость.
Помни, что валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из
дома и сложной работой.
Хватит пить! Пора нюхать... валерианку
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не
знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах
валерианы
С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку
валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей
необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для
проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее
можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным
корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при
периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную
настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через
полотно или вчетверо сложенную марлю.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий,
кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней
есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и
успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в
корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической
обработке разлагаются.
Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман
считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного
запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении
через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и
эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и
медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов.
Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то,
проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три
раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие
валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед
сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе
индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо
добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя
свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц
появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно
ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев
самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится
давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.
Нюхайте на здоровье.

суббота, 12 октября 2013 г.

Пинком по склерозу!

   
              ЗАБЫТЬ О СКЛЕРОЗЕ...
Против генетики, конечно, не попрешь – и глаза не увеличатся,
 да и  ноги не  удлинятся и даже не выпрямятся…
 Но эта  гремучая  смесь будет вам весьма полезна!
Если  принимать данное  средство регулярно, -  помолодеете
 на глазах: кожа разгладится, глаза заблестят,
 улучшится цвет лица и пищеварение. И, что интересно, 
 Вы не будете знать, что такое склероз, - никогда!...
       
Вот ингредиенты этого волшебного рецепта:

            100 мл  лимонного сока,  200 грамм  меда, 50 мл  оливкового масла.

      И применение  очень простое – надо  просто всё тщательно 
      смешать и принимать по  чайной ложке утром,  натощак.

 Снадобье можно готовить и каждый день, порционо
 – главное соблюдать пропорцию – один к  двум и к половинке:
 чайная ложка свежевыжатого  лимонного  сока, две  чайных
  ложки  меда  и половинка чайной ложки оливкового масла..ю 

Не забывайте выпить!

Желаю Вам здоровья!!!


.Не

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Оцените Золотой Рецепт.....

             Здравствуйте!   Мне хочется, уважаемый читатель,
 чтобы Вы узнали об одном универсальном, доступном,
 недорогом и суперэффективном средстве Рэма ПАНАСЕВИЧ-СВИРСКОГО,
 руководителя Центра альтернативной медицины и диетолoгии .
 Это оригинальный кисель из льняного семени с цикорием.
 Распространите его рецепт среди своих близких и знакомых.
Очень может быть, что с его помощью Вы поможете не одному человеку!
 Дело в том, что в семенах льна присутствуют и жирное масло, и слизь.
 Для лечебных целей нужна только слизь. Она, кстати, имеется не только в
 семени льна, но и в овсяной крупе, цветках ромашки, листьях липы и т.д.
 Обычно эту лечебную слизь, которую можно оценить в каратах на вес
 золота, домашние хозяйки отбрасывают шумовками, когда готовят,
 к примеру, овсяную кашу.
 Вот поистине Золотой Рецепт, который Рэм Панасевич-Свирский использует
 в своей повседневной врачебной практике:
           3 ст. ложки льняного семени, 1 л воды, 1 кофейная ложка сгущенного цикория.

 Нам нужно, чтобы из семени выделилась целебная слизь.
            Итак, засыпаем в миксер семя льна, заливаем очень горячей
            водой (почти доведенной до кипения, когда в воде только-только
            начинают появляться белые пузырьки, но не кипяченой), 
            включаем миксер на среднюю скорость, а уж потом, во время
           10-минутной работы миксера, прибавляем цикорий.
 Пить льняной киселек следует натощак или за 30 минут
 до еды 1--2--3 раза е день в теплом виде. Что происходит при этом?
 Слизь- медуза полностью покрывает всю поверхность желудка своей
 непробиваемой кольчугой. Через 15--20 минут она, всем своим весом
 повиснув на остатках съеденной вами пищи, свалит в кишечник
 любые токсины и другую нечисть, способствуя таким образом
 выведению их из организма.
 Вы спросите, а что же цикорий? Пока слизь-медуза зависает, готовясь
 обвалиться вместе со всей нечистью в канализацию, цикорий уже
 всосался в рецепторы и продвигается к печени.
 Цикорий покруче аптечного эссенциале, призванного лечить печень!!!
 Как сгущенный, так и сушеный цикорий (его корни) сейчас можно
 купить повсеместно. Это бесценные продукты, хотя на них из-за
 незнания мало кто обращает внимание.
 Одной баночки сгущенного цикория хватает на целых три месяца
 приготовления целебного киселя. Цикорий, этот голубоглазый бурьянчик,
 растет сам по себе под каждым забором. Среди растений ему почти нет равных
 по лечебным свойствам.
 Цикорий обладает противомикробным, противовоспалительным,
 желчегонным, мочегонным, успокаивающим, вяжущим и
возбуждающим аппетит действием.
Он оказывает регулирующее влияние на обмен веществ, несколько
усиливает сердечную деятельность и уменьшает потливость.
 Цикорий не только непревзойденный очиститель, но и защитник
 желудочно-кишечного тракта и печени.
Цикорий способен повернуть вспять даже цирроз!
 Именно в льняном киселе цикорий обретает свою стопроцентную силу,
 так как не скользит по слизистой желудка, как обычно после запивания
сгущенного цикория водой, а удерживается слизью семян льна
 на длительный период, врачуя и защищая воспаленную слизистую желудка.
 Любопытная гомеопатическая тавтология: подобное лечится подобным.
 Слизь лечит слизистую! Вот это и есть секрет очень быстрой поправки
 язвенников и печеночников. Кроме того, цикорий -- отличный
 седативный (успокаивающий) продукт. Часто его называют заменителем кофе.
 В отличие от последнего, он не будоражит, а мягко тонизирует
центральную нервную систему, одновременно успокаивая ее.
 Вы только вдумайтесь, как это может быть: и тонизирует, и успокаивает одновременно?
 Но факт есть факт!
 Кофе, лимонник, элеутерококк, женьшень -- только тонизируют.
 Пустырник, валериана, синюха -- только успокаивают.
 А цикорий -- и то и другое одновременно!
 Когда начнете готовить кисель ежедневно, можно прибавлять к
 его составу мед по вкусу. Тогда полученный напиток можно будет с
 полным правом называть киселем.
 Возьмите себе за правило готовить и начинать с него каждый Божий день!
 Очень скоро вы ощутите все прелести существования без болей под ложечкой.
 В большинстве случаев человек ощущает не боль, а просто
 у него подсасывает в этом месте, обычно по утрам.
 Мало кто обращает на это внимание, а зря. Организм дает нам сигнал
 о неблагополучии в желудке. Если бы мы смогли, ощутив тяжесть
 под ложечкой, заглянуть к себе внутрь, то увидели бы там малинового
 цвета слизистую оболочку, взывающую о помощи.
 Слизистая желудка в нормальном своем состоянии должна быть
 нежного бледно-розового цвета. А ощущения подсасывания
 свидетельствуют о том, что пока еще не весь желудок,
 а какая-то его часть подвержена опасным изменениям.
 Что еще ожидает того, кто ежедневно пьет льняной киселёк?
 Общая мобильность, подвижность, расторопность.
 Быстрота мышления, интуиция, ощущение жизни во всех клеточках,
 отменный внешний вид, наконец.
 Согласитесь, ради всего этого стоит затратить 10-15 -минут
на приготовление чудо-напитка.
Желаю Вам здоровья и благополучия!

суббота, 28 сентября 2013 г.

О самых популярных городах Канады


Человек, рассмешивший смерть.






 Человек, рассмешивший смерть.

 У журналиста Казинса было обнаружено серьезное заболевание
 позвоночника, которое так стремительно развивалось, что вскоре он уже
 не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже самостоятельно
 разомкнуть челюсть, чтобы поесть. Когда врачи прямо сказали Норману,
 что его шанс выжить ничтожно мал: всего 1 к 500, тот не спал всю ночь.
 А утро встретил с твердым решением бороться за жизнь. Причем, весьма
 оригинальным способом - с помощью кинокомедий.

     Если отрицательные эмоции считаются причинами многих заболеваний,
 то положительные, в ударных дозах, возможно, приведут меня к
 выздоровлению? Ну, а уж если мне суждено умереть, то хотя бы проведу
 остаток жизни весело... - рассудил Казинс. По 5-6 часов в день этот
 прикованный к постели, абсолютно неподвижный человек хохотал над
 смешными фильмами, а в перерывах - слушал веселые истории, которыми
 развлекали его близкие и друзья. И, удивительное дело, через неделю
 страшные боли стали сходить на нет. Через месяц он начал потихоньку
 шевелить пальцами рук, а еще через некоторое время неизлечимый
 больной встал на ноги.
 Когда спустя несколько лет Норман Казинс случайно повстречал на улице
 одного из врачей, приговоривших его к смерти, тот потерял дар речи от
 изумления. Чтобы убедиться, что перед ним не привидение, доктор
протянул Казинсу руку, которую его бывший безнадежный пациент сжал так
 крепко, что у эскулапа не осталось никаких сомнений: перед ним стоял
 живой и здоровый человек.

 Эта история чудесного исцеления стала в свое время настоящей
 сенсацией. Именно после нее такое, казалось бы, несерьезное дело, как
 смех, начали вполне серьезно изучать.

 Смехом - по болезням.

 Исследования показывают, что когда мы смеемся, в нашем организме
 происходят удивительные процессы: снижается уровень выработки
 гормонов стресса- кортизола и адреналина. В то время как гормоны
 счастья - эндорфины - активно поступают в нашу кровь, они притупляют
 боль и вызывают чувство удовлетворения. Благотворное действие
 оказывает смех и на иммунную систему: активизируются так называемые
клетки-киллеры, которые убивают вирусы и сражаются с опухолями.
 Кроме того, смех - это настоящая дыхательная гимнастика. Смеясь, мы
 дышим глубже и чаще, газообмен ускоряется, а кровь насыщается
 кислородом. Ну и, конечно смех и юмор - прекрасные душевные целители,
 которые позволяют хотя бы на время забыть о наших проблемах и
 невзгодах.

    Какие бы неприятности нас ни подстерегали, какие бы досадные
сюрпризы ни преподносила нам судьба, в каждой ситуации можно
 отыскать что-то смешное, надо только постараться взглянуть на нее
 через призму юмора. Очень часто в жизни комическим или трагическим
 является не то, что с нами происходит, а лишь наше отношение к
 происходящему. В нашей власти поменять минус на плюс.

     Известно, что эмоции, которые мы переживаем, и действия, которые они
 вызывают, взаимосвязаны. То есть, когда нам хорошо - мы улыбаемся,
 плохо - хмурим брови. Но этот механизм действует и в обратном
 направлении. Поэтому, даже если нам не очень весело, но мы надеваем
 на свое лицо улыбку и удерживаем ее некоторое время, то вскоре наши
 лицевые мышцы вспоминают о положительных эмоциях и передают
 соответствующие сигналы в мозг. Внутреннее состояние приходит в норму:
 напряжение и тревога улетучиваются, грусть отступает, уступая место
 радости.

    Уважаемый гость,желаю Вам больше радостей,смеха!
     Смейтесь на здоровье!!!

Переводчик