воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Огурец - молодец !





                Обычный овощ – огурец!

Здравствуйте,уважаемый читатель и гость.
Хочу напомнить Вам о,вероятно,известных Вам
качествах обычного огурца.
 


                                                 
Вприроде всё гармонично. Практически, в любом фрукте или овоще множество полезного и, практически, нет вредного.
А в современных продуктах, прошедших обработку, в основном вредно всё и для всего.
Наиболее вредны продукты содержащие белый рафинированный сахар, различные химические добавки, соль, белую рафинированную муку, дрожжи и, особенно, консерванты. Ну, а про мясо, полное различных гормонов, антибиотиков и консервантов и говорить не хочется.
Как пример, ниже небольшая заметка про обычный овощ.
Кстати, тут не написано, что маски на лицо из него омолаживают кожу лучше, чем самый дорогой химический крем, без всяких побочных эффектов.
                                                                                
                                                                                                            
· Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.
· Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам не помогут. Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы. Достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы.
                                    
· Вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца – оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.
· Если ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.
· Вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.
· Вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснётесь свежим, без головной боли. Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль
                                           .
· Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.
· Вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.
· Заскрипело колесо или дверь, а масло WD-40 закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.
· Вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.
· У вас неприятный запах изо рта. Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет.
· Краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.
· Вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно сотрите ненужную букву. Огурец сотрет и фломастер тоже!!!!
 Желаю Вам здоровья, успехов и жду Ваш комментарий!
 
                                                   





 

1 комментарий:

  1. Спасибочки:) Классная тема, пишите чаше – у вас отлично получается

    ОтветитьУдалить

Переводчик