воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Рассказы моей дочери!

   Сказки для взрослых

 Октябрь 1974 года.  Мне 3 года.

Матрёшка никак не хотела просыпаться. Сонное утро ещё сладко окутывало малышку тёплым одеялом, а мягкий свет уже разливался по комнате- новый день  вступал в свои законные права.
Ну всё, завертелось, закружилось... Ребёнка поднять, умыть, одеть, (само собой, на горшке отметиться) покормить (если, конечно, повезёт и эта капризулька соизволит что- нибудь поесть), косички заплести и бегом в садик, а папе на работу. Молодой папаша замечательно справлялся со своими обязонностями. Ещё денёк-другой и можно будет забирать из род.дома жену с сыном, теперь их будет четверо в этой небольшой квартирке, согретой теплом настоящей любви и такого огромного счастья!
Папа называл её Матрёшкой, и первое, что она видела, просыпаясь утром - это его добрые улыбающиеся глаза.
‘’Вставай, Матрёшка, будем собираться в садик.  Ах, ты не можешь встать?  Ну, тогда нам придётся вызывать подъёмный кран, чтобы поднять нашу девочку с кровати.’’
 Малышка хваталась ладошками за папины руки, а он с деланным усилием, тяжело кряхтя приподнимал её с тёплой подушки и,  когда груз уже совсем было принимал сидячее положение, папины ладони разжимались и Матрёшка со звонким смехом опять плюхалась на подушку.
‘’Ай-ай , не справился подъёмный кран, ну и тяжёлый груз ему попался’’ - сокрушался папа - ‘’придётся попробовать ещё раз...’’



Октябрь 1998-го года.

Утро, суета, все куда-то торопятся... Малыш никак не хотел просыпаться.
‘’ Боже мой, мы же опаздаем! Сынок, вставай, тебе в садик, мне на работу.’’-
Матрёшка склонилась над кроваткой сына.
‘’Ничего,’’- подумала она, целуя тёплые заспанные щёчки своего сокровища
‘’ничего, мы всё успеем: сейчас по-быстрому организуем подъёмный кран
и всё успеем…’’


                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Переводчик