пятница, 23 мая 2014 г.

Простое средство против комаров!


Если у вас нет под рукой привычных средств от комаров, которыми вы зачастую пользуетесь, это еще не значит, что вам предстоит веселая ночка охоты на комаров, к примеру, с пылесосом. Можно сделать противомоскитное средство самостоятельно, используя подручные средства. Без химии, абсолютно безопасное для здоровья человека.
Это, наверное, один из самых популярных (и самых спорных, исходя из разных результатов :)) рецептов борьбы с комарами «своими руками», который можно найти в сети. Кроме того, с недавних пор его используют не только в домашних условиях, но и в общественных местах. Ниже приводится   понятная схема изготовления противомоскитного устройства.
mosquito trap
Если края двух частей бутылки соприкасаются не плотно, их можно заклеить скотчем или другой клейкой лентой.
Срок пригодности — до двух недель. Ловушку можно использовать как в помещении, так и на улице, избегая попадания на нее прямых солнечных лучей.
Попробуйте и желаю Вам удачи.

1 комментарий:

  1. В помещении не стала пробовать, опасаясь специфического запаха. А на улице ради интереса установила. Кроме этой ловушки у меня по вечерам работает уничтожитель комаров Sititek Садовый-М, так что они вдвоем совсем неплохо справляются с уничтожением всех вредных насекомых.

    ОтветитьУдалить

Переводчик